ঢাকা , শনিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৬ , ৮ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যালুমিনিয়ামের পাত্রে ভুলেও রান্না করবেন না ছয় খাবার! মুহূর্তের মধ্যে খাবার হয়ে উঠবে বিষ চৌকির উপর স্ত্রীর মৃতদেহ গামছায় ঝুলছিলো স্বামী ! তিব্বতে শক্তিশালী ৭.০ মাত্রার ভূকম্পন: নিহত অন্তত ১৮, ধ্বংসস্তূপে ৩৩৯টি ঘরবাড়ি বিজয় থানাপাতি কেরিয়ারের শীর্ষে থেকে রাজনীতিতে আসায় তিনি অনুপ্রেরণা: সামান্থা রুথ প্রভু বোয়ালখালীতে ২৭ লক্ষ টাকার ইয়াবাসহ গ্রেফতার ১ নগরীতে দুই মাদকসেবীকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছে জনতা, কারাগারে প্রেরণ ফরিদপুরে বাসের সঙ্গে মুখোমুখি সংঘর্ষে অ্যাম্বুলেন্সের ৩ যাত্রীর মৃত্যু ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু হাম উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু তিব্বতে ফের ভূমিকম্প! অন্তত ১৮ জনের মৃত্যু শিক্ষার্থীদের স্বার্থই সবার আগে, দুর্নীতি রোধে শিক্ষকদের ভূমিকা জরুরি: এমপি মিলন আত্রাইয়ে মোল্লা আজাদ স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন, প্রথম ম্যাচে সিরাজগঞ্জ একাদশের জয় সিংড়ায় ৫০ বছরের জমি বিরোধের নিরসন করলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী কামরুল এখন প্রেমপত্র আসে না, আসে শুধু তালাকপত্র রাণীনগরে রাইডোর দুই বছর পূর্তি ও উন্মুক্ত দাবা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৩ রামেকে ডেঙ্গুতে কলেজছাত্রের মৃত্যু ট্রাকের ধাক্কায় আহত রাবি শিক্ষার্থী চেসি ত্রিপুরার মৃত্যু, ক্যাম্পাসজুড়ে শোকের ছায়া রাজশাহীতে বাড়িতে হামলা, বৈদ্যুতিক মিটার ভাঙচুর ও টাকা-স্বর্ণালংকার চুরির অভিযোগ দুই কন্যার আকুতি প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে কারাবন্দি বিএনপি নেতা রেন্টুর পরিবারের পাশে রাসিক প্রশাসক

বিএনপি কার্যালয় ভাঙচুর-অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় মামলা

  • আপলোড সময় : ২০-০৫-২০২৫ ০১:৩৭:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৫-২০২৫ ০১:৩৭:২৪ অপরাহ্ন
বিএনপি কার্যালয় ভাঙচুর-অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় মামলা বিএনপি কার্যালয় ভাঙচুর-অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় মামলা
কুমিল্লায় বিএনপির কার্যালয়ে ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ ও ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় ৩৫ জনের বিরুদ্ধে কোতোয়ালী মডেল থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।

সোমবার (১৯ মে) রাতে কুমিল্লা মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইউসুফ মোল্লা টিপু বাদী হয়ে ৫ জনের নাম উল্লখ অজ্ঞাত ৩০ জনকে আসামি করে মামলাটি দায়ের করেন।

মামলায় অভিযুক্তরা হলেন— কুমিল্লা নগরীর ধর্মসাগর পাড় এলাকার বাসিন্দা রশিদ মিয়ার ছেলে মো. মহসিন (৩২), আশ্রাফপুর (ইয়াছিন মার্কেট) এলাকার সালাহ উদ্দিন রকি (৩০), শাসনগাছা দাফাদার বাড়ি এলাকার মো. সোহাগ হোসেন (৩০), কালিয়াজুরি এলাকার সাইফুল ইসলাম (২৫) এবং আদর্শ সদর উপজেলার পাঁচথুবি ইউনিয়নের শ্রীপুর গ্রামের মারুফ আহমেদ (২৪)।

মামলার বিবরণে বলা হয়, গত ১৫ মে কুমিল্লা মহানগর ও কুমিল্লা (দ.) জেলার ছাত্রদলের কমিটি ঘোষণার পর থেকেই অভিযুক্ত বিবাদীরা নিজেদেরকে ত্যাগী নেতাকর্মী, কারা নির্যাতিত ও পদবঞ্চিত ছাত্রদলের কর্মী দাবি করে কুমিল্লা মহানগর ও (দ.) জেলা ছাত্রদলের সদ্যঘোষিত কমিটি বাতিল করাসহ কুমিল্লা শহরে অরাজকতা সৃষ্টির লক্ষ্যে গভীর ষড়যন্ত্র করতে থাকে।
 
এরই ধারাবাহিকতায় গত ১৭ মে তারা বিভিন্ন প্রকারের অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র, ধারালো চাপাতি, ছেনী, লাঠি-সোটা, রড ইত্যাদি নিয়ে কুমিল্লার কান্দিরপাড় এলাকায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির কার্যলয়ের সামনে বিদ্বেষ ও উস্কানিমূলক স্লোগান দিতে থাকে। এক পর্যায়ে তারা বিএনপির কার্যালয়ের ভেতরে প্রবেশ করে ভাঙচুর চালিয়ে অগ্নিসংযোগ করে।
 
এ বিষয়ে কুমিল্লা কোতোয়ালী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মহিনুল ইসলাম বলেন, সিসিটিভি ফুটেজ ও অন্যান্য তথ্য সংগ্রহ করা হয়েছে। সেগুলো বিশ্লেষণ করে আসামিদের শনাক্ত করা হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রামেকে ডেঙ্গুতে কলেজছাত্রের মৃত্যু

রামেকে ডেঙ্গুতে কলেজছাত্রের মৃত্যু